"Das ist wie 10.000 Meter laufen und dabei Schach spielen."
(Karin Schmalfeld, Silbermedaille World Games 2005)

content top

Ergebnisliste – Oberlausitzer OL

Oberlausitzer OL – LandesranglistenlaufSo 06.05.2012 13:47
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2012

 
H10 (12)1400,0 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
16Florian Hänchen02ESV Lok Bad Schandau8:54
214Alexander Jakob02SV Robotron Dresden10:54
312Jannes Walter02Post SV Dresden11:52
411Marek Pompe03SV Robotron Dresden12:53
57Phillipp Schmidt02OL-Team Wehrsdorf12:54
65Malte Bormann03OL Görlitz13:08
73Jonas MartinSV Lengefeld15:51
810Moritz LuckePost SV Dresden15:52
99Niklas Schöne02OL-Team Wehrsdorf18:23
 
8Robin Kroczek03Post SV DresdenFehlst
AK13Valentin Mattusek05OL-Team Wehrsdorf15:06
AK15Josef Herrmann05OL-Team Wehrsdorf30:58
 
 
 
H12 (9)2000,0 km8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
125Moritz Vogt01OL Görlitz15:09
219Tobias Gehser00OL-Team Wehrsdorf15:49
326Paul Hempel01USV TU Dresden17:18
424Florian Sickert00OL-Team Wehrsdorf18:11
518Göran Heinemann00SV Robotron Dresden18:47
621Anton Holfeld01USV TU Dresden19:39
723Dar Ronge00OL Görlitz21:22
820Ole Hänsel00SV Lengefeld21:53
922Marek Männel01OL-Team Wehrsdorf26:58
 
 
 
H14 (13)3200,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
133Dennis Bräuer99SV Lengefeld27:57
238Moritz Schulze98OL Görlitz34:38
340Franz Gawlitza99SV Robotron Dresden35:44
436Männel Mattis99OL-Team Wehrsdorf40:14
535Roland Krüger98LVB Leipzig44:06
634Wilhelm Holfeld99USV TU Dresden45:00
727Arno JägerESV Lok Bad Schandau49:54
837Johann Hauswald98USV TU Dresden54:37
930Helmut Krüger46LVB Leipzig59:07
1032Maximilian Leisze98Post SV Dresden1:00:19
1129Jonas Luttmann99Post SV Dresden1:01:54
1228Immanuel ThomasOL Görlitz1:05:11
 
39Alexander Thees99USV TU DresdenFehlst
 
 
 
H16 (4)5800,0 km19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
143Markus Grätsch96USV TU Dresden48:32
245Heinrich Salzmann97USV TU Dresden1:03:18
344Arne Böhmer97SV Robotron Dresden1:07:40
442Kurt Müller96Post SV Dresden1:09:28
 
 
 
H18 (2)7000,0 km23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
148Martin Stoll94SSV Planeta Radebeul59:03
 
49Paul Rogalski95USG ChemnitzFehlst
 
 
 
H21AK (9)6000,0 km17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
159Roland Knorr77OLV Potsdam50:06
252Frank WiedenfeldSSV Planeta Radebeul55:21
355Bruno Bellmann78Skiklub Dresden-Niedersedlitz1:00:55
460Ulf Heinemann67SV Robotron Dresden1:03:30
558Veit Hauswald68OL Rochwitz1:03:38
662Alrik Schwipper79SG Dittersdorf1:05:14
761Sven Bormann72OL Görlitz1:19:13
854Tim Glogau92LVB Leipzig1:29:00
 
53Paul Leidinger86Post SV DresdenFehlst
 
 
 
H21AL (12)10800,0 km32 P
PlStnrNameJgVereinZeit
169Wieland Kundisch85USV TU Dresden1:12:00
264Jens LeibigerPost SV Dresden1:16:13
370Tilo Pompe70SV Robotron Dresden1:17:50
463Josef NeumannUSV TU Dresden1:19:07
577Michael LöhningUSV TU Dresden1:24:59
675Tomi Kääriäinen84USV TU Dresden1:25:17
776Andrei Kraemer91Post SV Dresden1:30:01
871Sven Klose70USV TU Dresden1:37:19
974Werner Kraemer58Post SV Dresden1:54:12
1065Frank Nitzsche90USV TU Dresden1:57:22
1166Norbert Pflug85OLV Potsdam2:10:52
1267Andrej Olunczek84USV TU Dresden2:21:41
 
 
 
H35 (9)8400,0 km25 P
PlStnrNameJgVereinZeit
184David Nehasil77OK Novy Bor1:01:49
286Björn Heinemann73SV Robotron Dresden1:08:14
380Vladislav Nehasil71KOB Decin1:10:34
478Henri HickethierSSV Planeta Radebeul1:11:40
585Lars Fremder77OL-Team Wehrsdorf1:11:55
683Martin Schöne77OL-Team Wehrsdorf1:15:27
781Jens Lucke73Post SV Dresden1:25:12
887Ludwig Lehmann73OL-Team Wehrsdorf1:34:27
982Danilo Hänchen77ESV Lok Bad Schandau2:04:14
 
 
 
H40 (9)7700,0 km23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
189Holger MagerPost SV Dresden58:14
295Jens Junghanß68Skiklub Dresden-Niedersedlitz1:05:07
399Frank Sickert72SSV Planeta Radebeul1:06:59
497Torsten Ochmann70OK Leipzig1:15:19
598Peter Gawlitza72SV Robotron Dresden1:15:30
694Frank Rabe71SV BW Sedlitz1:24:28
791Rolf Weinert68Post SV Dresden1:28:18
893Veit Große63USG Chemnitz1:45:05
 
92Jens Rabe71SV BW SedlitzAufg
 
 
 
H45 (20)7000,0 km23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1118Matthias Müller62Post SV Dresden53:00
2120Kay Cruse66SV Robotron Dresden58:51
3113Raimondas Olisauskas66LVB Leipzig59:15
4109Hagen Nieke63USV TU Dresden1:03:04
5117Wolfram Knitsch65Post-SV Chemnitz1:03:34
6108Peter Richling62USG Chemnitz1:06:03
7107Dietmar Fuchs58Post SV Dresden1:09:14
8105Andrei Zelenin66USG Chemnitz1:09:36
9115Alexander Lubs67USV TU Dresden1:09:47
10119Michael Drechsel65USV TU Dresden1:12:14
11114Udo Hinkel64SV Robotron Dresden1:12:31
12121Gerhard-Michael Buhler62USV TU Dresden1:18:21
13116Holger SchierzOL Görlitz1:21:21
14123Arne Liscovius66USV TU Dresden1:24:15
15110Nico Kümmling63USG Chemnitz1:28:46
16106Harald Juras64OL Görlitz1:30:28
17104Axel Hunger65SG Dittersdorf1:30:35
18112Steffen Gottschlich63SSV Heidenau1:31:22
19111Veit Roßberg65USG Chemnitz1:34:28
20101Torsten von FounierSSV Planeta Radebeul2:18:09
 
 
 
H50 (6)6000,0 km17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1129Manfred Hickethier52SSV Planeta Radebeul47:07
2127Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul50:35
3128Klaus Hempel61USV TU Dresden53:21
4126Lutz Kraemer61Post SV Dresden56:00
5130Norbert Zenker58USV TU Dresden1:01:09
6131Peter Berndt59Post-SV Chemnitz1:06:55
 
 
 
H55 (4)4700,0 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1138Wolfgang Börner54SG Dittersdorf1:02:36
2137Joachim Strobel57USV TU Dresden1:05:25
3134Steffen Wiedmer55SSV Planeta Radebeul1:24:47
4136Frank Paschka54SSV Planeta Radebeul1:46:22
 
 
 
H60 (3)4100,0 km16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1143Helmut Conrad40USV TU Dresden41:23
2140Tomáš Babický50Rozmaryn Litomerice44:36
3142Hans-Jürgen Busch50Post SV Dresden1:01:51
 
 
 
H65 (7)3500,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1149Tassilo Schmalfeld40SSV Planeta Radebeul38:27
2152Thomas Stöhr47SG Dittersdorf39:04
3151Holm Krüger47USV TU Dresden41:04
4147Berndt Bellmann46SSV Planeta Radebeul49:37
5146Klaus-Henning Weck45SV Robotron Dresden50:48
6148Rainer Müller45USV TU Dresden55:27
7150Karl-Heinz Huke45ESV Lok Bad Schandau1:20:42
 
 
 
H70 (6)3200,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1159W. Georg Klawun-Kendray42Sachsen-Marathon42:23
2155Rolf Heinemann37SV Robotron Dresden44:34
3158Udo Schindler42SSV Planeta Radebeul51:56
4156Peter Lückmann36SV BW Sedlitz54:46
5157Wolfgang Glaser40HSG Turbine Zittau54:54
6154Horst Haufe34HSG Turbine Zittau1:02:55
 
 
 
D10 (7)1400,0 km7 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1162Leonie KipkaPost SV Dresden12:29
2163Wenke Heinemann04SV Robotron Dresden13:16
3166Lia BertelmannPost SV Dresden15:56
4168Lena Neumann03SV Lengefeld19:20
5167Phoebe von FournierSSV Planeta Radebeul22:22
6161Ronja SickertSSV Planeta Radebeul24:29
 
AK165Natalie Schöne04OL-Team Wehrsdorf18:53
 
 
 
D12 (4)2000,0 km8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1174Marit Heinemann02SV Robotron Dresden15:04
2175Hannah Hänsel00SV Lengefeld21:09
3178Ann-Kathrin KramerSSV Planeta Radebeul44:33
4176Swenja SickertSSV Planeta Radebeul50:37
 
 
 
D14 (5)3200,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1187Ellen Klüser99USV TU Dresden29:14
2184Isabel Jakob99SV Robotron Dresden39:11
3183Lena Höhne99LVB Leipzig42:25
4185Celine Junghanß99Skiklub Dresden-Niedersedlitz56:12
5182Julia Hänchen99ESV Lok Bad Schandau1:05:27
 
 
 
D16 (1)4100,0 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1190Dorothea Müller97Post SV Dresden32:43
 
 
 
D19AK (8)3500,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1202Ruta Weinert76Post SV Dresden35:57
2200Kerstin Saupe78Post SV Dresden37:34
3199Katja Pompe76SV Robotron Dresden38:47
4194Jana Petri78OLV Potsdam1:02:51
5201Irina Sickert74SSV Planeta Radebeul1:06:33
6198Daniela Minner74OL Görlitz1:09:40
7195Marlen Wenzel81SG Dittersdorf1:29:05
8197Ulrike Konrad82OLV Potsdam1:35:59
 
 
 
D19AL (7)7700,0 km23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1207Hanka Straube73SV Lengefeld1:07:38
2213Ieva Grahl82SSV Planeta Radebeul1:17:27
3208Anne Heinemann73SV Robotron Dresden1:21:36
4210Ekaterina Zelenina70USG Chemnitz1:27:56
5206Claudia Buhler90USV TU Dresden1:31:43
6209Claudia Göbel90USV TU Dresden1:34:55
7212Elisabeth Drechsel93USV TU Dresden1:52:08
 
 
 
D35 (3)5100,0 km17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1215Annegret Wetzel76SV Robotron Dresden53:38
2214Edita KaminskaiteLVB Leipzig1:01:44
3216Zuzana Nehasilová71KOB Decin1:02:18
 
 
 
D40 (7)4700,0 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1221Heike Hergott71USG Chemnitz50:59
2224Christina Holfeld71USV TU Dresden51:54
3226Christine Hempel71USV TU Dresden52:09
4220Ines Drechsel68USV TU Dresden54:03
5223Ute Pein68LVB Leipzig55:21
6225Diana Junghanß70Skiklub Dresden-Niedersedlitz57:11
7222Anja Woy69USV TU Dresden1:15:03
 
 
 
D45 (16)4100,0 km16 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1239Karin Kraemer63Post SV Dresden39:03
2231Anke Müller66Post SV Dresden45:46
3241Cornelia Roßberg64USG Chemnitz48:09
4235Silke Ansorge64SV Robotron Dresden49:31
5244Sabine Juckelandt63USV TU Dresden49:32
6243Kerstin Juras67OL Görlitz49:35
7242Heike Leideck62USV TU Dresden51:15
8237Katrin Cruse66SV Robotron Dresden51:22
9233Petra Stoll64SSV Planeta Radebeul55:47
10236Heike Kraemer64Post SV Dresden57:37
11228Elena MalkowaPost SV Dresden57:52
12230Petra Schierz65OL Görlitz58:45
13240Beate Knitsch67Post-SV Chemnitz1:05:05
14238Martina Wagner64SG Zittau-Süd1:11:13
15234Uta Escher64USG Chemnitz1:17:11
 
229Claudia Krämer64SSV Planeta RadebeulFehlst
 
 
 
D50 (6)4100,0 km13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1251Angelina Kuleva57SSV Planeta Radebeul40:21
2253Ute Schmidt60SSV Planeta Radebeul45:15
3249Petra Schmalfeld58SSV Planeta Radebeul48:32
4252Viola Kaiser59HSG Merseburg48:41
5248Birgit Leibiger61Post SV Dresden51:48
6247Ute Wiedenfeld62SSV Planeta Radebeul58:24
 
 
 
D55 (3)3200,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1256Andrea Janus55SSV Planeta Radebeul36:46
2257Rita Winkler54SV Robotron Dresden54:04
3255Angelika Krüger54USV TU Dresden1:10:55
 
 
 
D60 (3)3500,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1259Margitta StöhrSG Dittersdorf1:06:29
2260Helga Lucke50Post SV Dresden1:14:37
3262Jitka Nedvídková51Rozmaryn Litomerice1:30:50
 
 
 
D65 (2)2800,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1265Brigitte Schmiedeberg35SV Turbine Neubrandenburg1:03:53
2264Heiderose Haufe43HSG Turbine Zittau1:06:55
 
 
 
D70 (2)2800,0 km10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1268Ingrid Grosse39USV TU Dresden50:26
2267Brigitte Burkhardt39Post SV Dresden1:23:10
 
 
 
DK (1)4700,0 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1269Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden49:14
 
 
 

Page optimized by WP Minify WordPress Plugin